Подольск, 26.06.2018, 15:28

Как получать алименты после развода и судебного приказа - куда обратиться и что делать?

Вопрос №14337441 из г. Подольск
опубликован 26.06.2018, 15:28
В 2010 г развелась с бм, также подала на алименты, на руках есть судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 от доходов. Ранее к судебным приставам не обращалась, тк бм исправно платил алименты до апреля 2018 г. куда обратиться и что делать, чтобы получать алименты? Так же я звонила судебным приставам сказали, что мне нужно искать место работы бм и подавать документы туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

26.06.2018, 15:38

Добрый день, Оксана! Подавайте приказ и заявление приставам об открытии производства. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если у вас есть информация о месте работы мужа, то можете сообщить ее приставам, если нет - пусть ищут сами и делают запросы и о наличии счетов, и имущества и выполняют все действия по взысканию алиментов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

26.06.2018, 16:16
Оценка автора вопроса:
очень полезная информация!

Дело в том, что у меня нет судебного пристава-исполнителя, так как ранее я не обращалась к судебным приставам, в районном отделении суд приставов мне сказали, что такого должника у них нет и надо самой искать его место работы.

26.06.2018, 15:40

Это не Ваша работа. Вы должны передать в ФССП заявление с исполнительным документом, а искать должника и его доходы - обязанность судебного пристава-исполнителя. Так что они что-то путают. Однако подавать заявление нужно по месту жительства должника согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона).

26.06.2018, 15:42