Проблема с показаниями счетчиков - как решить проблему и куда обратиться с жалобой?
Мне на стллб на высоте 6 метров энергокомпания установила счетчики, выдала пульты для передачи показаний, так вот разница по счетчикам в доме и показаниям с пультов сильно разнятся, за май месяц мне прислали квитанцию что я намотал 5000 квт, при этом в энергоснабжающей компании ответ лдин не оплатите оиключим свет, что мне делать, я в нашей деревне не один такой есть так же люди которым выставляют неподемные счета за электроэнергию, помогите советом куда писать жалобу, и еа скллько законно установлены счетчики на высоте шести метров?
Здравствуйте. Действия незаконны, можете писать жалобу в прокуратуру.
Согласно
пункту 1.5.29 Правил устройства электроустановок:Счетчики должны устанавливаться в шкафах, камерах комплектных
распределительных устройствах (КРУ, КРУП), на панелях, щитах, в нишах, на стенах, тимеющих жесткую конструкцию.
Допускается крепление счетчиков на деревянных, пластмассовых или металлических щитках.
Высота от пола до коробки зажимов счетчиков должна быть в пределах 0,8-1,7 м.
Допускается высота менее 0,8 м, но не менее 0,4 м.
Также Вас, практически, лишают возможности
нести бремя за содержание своего имущества, согласно статьи 210 Гражданского Кодекса РФ.