Проблема с рассрочкой выплаты за проданный дом - что делать?
У меня такая проблема, я в рассрочку продала дом, составлен договор, что они в течении 11 месяцев выплачивают по 20 т. р,вместе с задатком должно получиться 240 т. р,они месяц задолжности, и по договору они уде должны выплатить 460 т. р,деньги они не собираются отдавать, без договора они там проживали это время и за дом задолжность, скажите как мне поступить в этой ситуации, заранее спасибо.
А в случае моего расторжения договора по суду, я должна вернуть им деньги полученные в течении года? И какой ущерб я могу потребовать у них по притензии или по суду? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
Нужно им отправите Претензию и написать, что просите погасить имеющуюся задолженность по договору.
В противном случае Договор вами будет расторгнут в судебном порядке, с возложением на ответчиков всех судебных издержек.
Жжелаю вам удачи!