До пенсионного возраста осталось 10 мес, в службе занятости состою 2 мес, пособие начислено в размере 900 рублей
Здраствуйте Любовь!
В соответствии со ст. 32. Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1, женщинам, не достигшим возраста 55 лет и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 20 лет, по предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.