Мой муж является инвалидом 3 группы и пенсионером. Имеет ли он льготу по транспортному налогу и сколько процентов?
"О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия" №384-ЗРК от 30.12.1999 с учетом изменений Закона Республики Карелия "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия" от 30.10.2012 года №1643-ЗРК, от 04.03.2014 года №1775-ЗРК, от 27.10.2014 года №1839-ЗРК:
от уплаты транспортного налога освобождены:
-граждане, получающие социальную пенсию в соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" в размере 50%
- инвалиды в размере 50%
в отношении автомобилей мощностью двигателя до 100 л. с. включительно.
Льготы есть только инвалидам 1 и 2 группы.