О выплате алиментов без письменного соглашения через банк без подачи иска в суд - правомерно ли и возможны ли дополнительные иски?
То что вы выплачиваете алименты, это сугубо ваше желание, и хорошо, что вы так делаете, так как принимаете участие в жизни ребенка. Если вы боитесь, что супруга подаст на алименты, то она все равно не сможет их взыскать за прошедший период, так как обязанность по уплате алиментов возникает с того момента как подано заявление в суд о взыскании.
А ребенок, по достижении 18 лет, сможет подать претензии? Спасибо.
Добрый день! Вообще то дети что до 18 лет что после 18 лет не обладают правами по взысканию алиментов После 18 лет исключение составляют только дети инвалиды.