Симферополь, 27.06.2018, 09:46

Договор дарения долив в доме

Вопрос №14339554 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2018, 09:46
Куда обращаться чтобы оформить передаточный акт на договор-дарения долей в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сделки с имуществом, принадлежащем на праве общей долевой собственности, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Обращайтесь к любому нотариусу.

27.06.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
Вы плохой юрист.

Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Для начала вам (дарителю и одаряемому) необходимо обратиться к нотариусу для составления договора дарения, получения необходимых согласий от других дольщиков.

27.06.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
вы не внимательная к моему вопросу, поэтому ответ ваш не по теме)))

Нотариус отказала делать передаточный акт, мотивируя тем, что одного договора дарения достаточно, но акт передачи имущества неотъемлемая часть договора дарения. Что мне делать, подскажите.

27.06.2018, 16:47

Добрый день!

Вам нужно обратиться в вышестоящую инстанцию:

Нотариальная палата Краснодарского края

Телефон приемной Президента нотариальной палаты:

(861) 253-48-24

телефон:

(861) 251-86-36

Электронная почта

info@notariat.kuban.ru

palata.krasnodar@mail.ru

Краснодар,

улица Янковского, 41

График работы

Пн-Чт: 9.00-18.00 (Перерыв: 13.00-14.00)

Пт: 9.00-17.00 (Перерыв: 12.00-13.00)

Выходные: Сб-Вс.

27.06.2018, 17:40

Предположу, что доли дарения долей в доме в натуре не выделены и являются долями в ПРАВЕ общей собственности на дом, возможно поэтому нотариус отказалась делать передаточный акт, поскольку фактически такие доли не передать. Но если все-таки предметом договора дарения являются доли, которые могут быть самостоятельными объектами, то в таком случае действия нотариуса не правомерны, и, как уже подсказал коллега, обратитесь в вышестоящую инстанцию.

28.06.2018, 06:17