Полный беспредел и бездействие - Как бороться с неадекватным председателем в СНТ?
Здравствуйте, Светлана.
Согласно п. 4 ст. 21 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ 4) к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относится вопрос избрания председателя правления и досрочное прекращение его полномочий, если уставом такого объединения не установлено иное. Если в Вашем СНТ един дух против Председателя, то Вы можете переизбрать председателя. Однако, с Ваших слов очевидно, что Председатель явно нарушает права членов СНТ, в данном случае рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на председателя для проведения проверки.