Москва, 27.06.2018, 11:34

Возможность поэтапной оплаты судебной задолженности через портал госуслуг и видимость платежей приставам

Вопрос №14339845 из г. Москва
опубликован 27.06.2018, 11:34
Через портал гос услуг получила уведомление о судебной задолженности. Там же ее можно оплатить. Можно ли производить оплату частями через госуслуги, будут ли эти платежи видны приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ответы на вопросы:

1. Можно.

2. Будут.

Насколько я понимаю, там уже реквизиты судебных приставов, поэтому проблем не будет, без разницы, вся сумма или частями.

27.06.2018, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер, Аделя! Можете платить частично, можете писать приставу или в суд заявление о рассрочке. Но если вы не оплатите в срок, то приставы насчитают судебный сбор в размере 7%, так что на эту сумму вам придется больше оплатить. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

27.06.2018, 19:44

А для этого нужно обращаться в суд с заявлением о рассрочке или частичным взносом в 2 этапа например?

27.06.2018, 19:15

Добрый вечер, Аделя! Можете платить частично, можете писать приставу или в суд заявление о рассрочке. Но если вы не оплатите в срок, то приставы насчитают судебный сбор в размере 7%, так что на эту сумму вам придется больше оплатить. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

27.06.2018, 19:44

Здравствуйте, Аделя! У Вас есть право обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, в котором стоит указать обстоятельства на основании которых Вы просите предоставить рассрочку:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

27.06.2018, 20:03