Продажа грузовой машины - как избежать налоговых проблем
В прошлом году я продал грузовую машину, которая числилась на мне как на физ. лице, при этом я был ИП по системе ЕНВД. На момент продажи авто, я был владельцем менее 2 лет. Договор купли продажи на 200 тыс. руб. Теперь налоговая вменяет мне налог с продажи 18% и НДФЛ 13% с суммы продажи, хотя я при сдаче декларации прикладывал расходы (квитанции и чеки на сумму 180 тыс. руб зап. части которые были куплены и вложены в авто), но в налоговой предъявленные расходы не берут в расчет. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Пишите возражения, почему то не понятно, все в кучу смешали и НДС, как ИП и НДФЛ, как физическое лицо, так не должно быть.
Спасибо, Вы мне очень помогли!