Я хочу выйти на работу не на полное рабочее время с сохранением пособия по уходу.
Работаю в музее техслужащей, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за детьми (двойняшками), их у меня всего 4.Старшим 4 и 6 лет, младшим годик. Я хочу выйти на работу не на полное рабочее время с сохранением пособия по уходу. Сейчас за меня работает девушка, утром она учится, а вечером убирает помещения. Мне на работе сказали, что меня переведут на другой объект и предложили выбрать один из двух, где мне будет удобнее в одном месте надо работать с 6 утра, а в другом с 9 утра, но мне не подходит не то не другое, т.к. с детьми в это время некому сидеть. Спросила почему нельзя на прежнее место, ответили, что жаловались, не нравилось как убирала, хотя никаких письменных жалоб не было, и мне об этом начальница не говорила.
Лучший ответ
Здравствуйте! Без Вашего письменного согласия, на другой объект вас перевести не могут, если в трудовом договоре указанно именно данное место. Если конкретно не указано место, где вы должны убирать, Вас могут уволить за неисполнение трудовых обязанностей. Закон данное увольнение допускает,Ю даже при наличии детей. (ст. 261 ТК РФ).
спасибо