Можно ли законно перевести сотрудника на другое место работы при возвращении с отпуска по уходу за ребенком?
Уважаемая Екатерина!
Работодатель обязан сохранить прежнее место работы. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) ст. 256 ТК РФ.
Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1