Купила диван в октябре 2017, написана гарантия 1 год. Часть пружин стала скрипеть. Как можно обменять или вернуть диван?
Здравствуйте, Вера.
В соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о наличии недостатков и указать Ваши требования на выбор - возврат денег, обмен товара или его ремонт.
Ваши требования должны быть рассмотрены в установленные законом сроки. О возврате денег - 10 дней, ст.22 Закона, о замене товара - 20 дней, ст.21, о ремонте - до 45 дней, ст.20.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1