Возможность заключения субсублицензионного договора сублицензиатом
Заключён лицензионный договор, а затем договор сублицензионный. Может ли сублицензиат заключить ещё один субсублицензионный договор?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталия! Нет, нельзя. Пункт 5 ст. 1238 ГК РФ закрепляет норму о том, что к сублицензионному договору применяются правила о лицензионном договоре. Сублицензиат не вправе предоставлять полученные права другим лицам.