Куда подавать документы - ЗАГС или суд при разводе с алкоголиком? И возможно ли лишить отца родительских прав?
Светлана, добрый день!
При наличии несовершеннолетнего ребенка для расторжения брака необходимо обращаться исключительно в суд. К Мировому судье.
Мотивы расторжения брака суд не интересуют. Решение выносится, если одно из сторон настаивает на прекращении брачных отношений (расторжении зарегистрированного брака).
Лишение родительских прав - иной иск. Он более сложный.
К сожалению, для лишения родительских прав данных обстоятельств не достаточно. Можно попытаться ограничить в родительских правах.
Но. Это - тоже не имеет никакого отношения к расторжению брака, если только по времени подачи иска. Сначала необходимо расторгнуть брак.
Всего доброго,
С уважением,
Уважаемая Cветлана, г.Щёлково !
При наличии у супругов совместных несовершеннолетних детей, расторжение брака возможно только в судебном порядке(Мировой судья) !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 24.10.2011г
16:28 моск. вр.