Альфа-Банк требует дополнительную оплату по закрытому кредиту - возможно ли подать в суд на коллекторскую компанию на моральную компенсацию?
Я брал кредит в Альфа - Банке и рассчитался с ним еще в 2007 году, а тут банк " вспомнил", что я брал у него кредит когда то...И 2018 году навязал через коллекторов "АСМ" еще около 4000 рублей, якобы долга... И звонят каждый день до 12 звонков:+79584989497:+9295252726:+74996092658 и другие... Могу ли я подать на них в суд на моральную компенсацию?
Лучший ответ
Валерий, не заморачивайтесь с моральной компенсацией, более 500 рублей вам никто не присудит. Больше времени и денег на юриста потратите. Сейчас существуют тысячи программ которые пропускают только звонки из телефонного справочника. Добавляйте все их номера в черный список и спите спокойно.
Благодарю за Ваш ответ,,,,, Вы меня успокоили