Как оформить дарственную на себя, если отец инвалид и не видит?

Такой вопрос у меня отец инвалид не видит и не встает хочет написать дарственную на меня как в этом случае поступить если бы видел никаких проблем не было б а в такой ситуации что делать.
Лучший ответ

Приглашать нотариуса на дом. Согласно ст. 44 Основ законодательства о нотариате, содержание нотариально удостоверяемой сделки, а также заявления и иных документов должно быть зачитано вслух участникам. Документы, оформляемые в нотариальном порядке, подписываются в присутствии нотариуса. Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии и в присутствии нотариуса сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, Валерий!

Обратитесь в нотариальную палату:

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА

Адрес: 308012, г.Белгород, ул.Костюкова, дом 34

Тел./факс: (4722)555-272

Президент Белгородской областной нотариальной Палаты: Суязова Ирина Викторовна

Если там не получится, то нужно оформлять опекунство.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь к любому нотариусу, есть отработанная процедура для таких случаев. В присутствии свидетелей нотариус зачитает ему дарственную и удостоверит его согласие.

Спасибо за объяснение!

Добрый день.

В этом случае, договор дарения нотариально удостоверить. Нотариус проверит дееспособность вашего отца, кроме того, выяснит действительное волеизъявление/ намерения вашего отца и, если все нормально - договор будет оглашен, о чем будет сделана отметка в договоре, и нотариально удостоверен.

Поскольку ваш папа не встает, то вызвать нотариуса можно на дом.

Хороший ответ. Спасибо!