Как правильно оформить машину на себя от отца - дарственная или генеральная доверенность?

У меня такой вопрос, мой отец хочет отдать мне свою машину, и оформить её на меня, как нам поступить, сделать дарственную генеральную доверенность?

Лучший ответ

Добрый день.

Генеральная доверенность обычно оформляется на срок 3 года и не дает права владения.

Между родственниками можно сделать договор дарения, налогами не облагается. Далее обратиться в ГИБДД и переоформить автомобиль.

Лучше всего дарение. Заключайте письменный договор.

В интересах отца произвести отчуждение любым способом, чтоб штрафы не платить за дочь.