Роль согласия жены на проживание ребенка со мной после развода - как это влияет на получение пособий?
Я воспитываю дочь после развода с женой, которая дала согласие на проживание ребенка со мной.
Жена в жизни ребенка не участвует. На что я могу рассчитывать в плане пособий?
Лучший ответ
Вы имеете право на получение алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 дохода вашей бывшей жены. Сумму можно установить соглашением о выплате алиментов или обратившись в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Если ваша бывшая супруга не имеет постоянного источника доходов, сумма алиментов может быть установлена не в процентном соотношении, а в твердой денежной сумме.