Вопросы перераспределения и присоединения территорий на КПТ - возможности и методы
Добрый вечер.
Для признания права собственности на основании приобретательной давности фактического владения недостаточно. Владение должно быть открытым и добросовестным.
Варианты могут быть различными. По данному делу необходимо изучать документы, в том числе и архивные. После этого можно будет делать выводы. Иначе, давать Вам рекомендации будет крайне непрофессионально.
Я спрашивал по процедуре. 9 соток оформлено. Давность владения добросовестная и открытая. Как произошло ранее - ответ прост. Было в ПНВэшке 9 соток... - столько и внесли в документ, без учёта фактического размера участка, огороженного забором. Вот есть ли 15 +3? это надо считать. Сроки владения по ПНВ-шке под вопросом. А именно: давность. Но я полагаю, что с 1990 года (закон о собственности в СССР) можно начать считать давность. Я про отказ в перераспределении в связи с наличием ПРОЕКТА (ГПЗУ) говорю. И ПРО перераспределение на КПТ интересуюсь. Для суда тоже важна эта новая процедура от фз 218 и Градостроительного кодекса.