Куда подавать апелляцию.

Если суд состоялся в районном суде, то подавать аппеляцию в канцелярию этого же суда?

Лучший ответ

Приветствую.

Апелляционная жалоба подаётся в вышнстоящий суд через суд первой инстанции. Т.е. документы подаёте в районный суд.

Большое спасибо!

Да, апелляция подается в областной (краевой и т.п.) суд через канцелярию суда, вынесшего решение, т.к. до передачи дела в суд апелляционной инстанции должен быть решен вопрос о том, уложились ли Вы в срок для подачи апелляционной жалобы и т.д. В жалобе указывается суд апелляционной инстанции.

Спасибо, все понятно!