Право учредителя на увольнение и перевод учителей - обсуждение вопроса
Переводом на другую работу признается постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст. 72.1 ТК РФ).
Перевод оформляется путем подписания работником и работодателем дополнительного соглашения к трудовому договору, на основании которого работодатель издает приказ о переводе работника.
В данном случае оформляется перевод на должность директора на основании приказа учредителя. Одновременно две должности занимать на постоянной основе учитель не сможет, но преподавать определенное количество часов можно.