Отказ в приеме двоих детей - какие документы нужны для подачи в суд?
У меня такой вопрос. Моя бабушка хотела взять двоих детей из детского дома к себе на воспитание, но представитель органов опеки ей в этом отказал, обосновывая это тем, что у нее не приходится на каждого члена семьи по 15 кв.м. Но почему-то у жителей другого населенного пункта под опекой находится около 11 или 13 приемных детей. Подскажите, пожалуйста, какие доккументы нужны для того, чтобы подать в суд на представителя органов опеки?
Надо прежде всего получить решение комиссии по опеке и попечительству вашего муниципального образования. Вашей ситуацией надо заниматься конкретно, можете обратиться на электронную почту.