Какой срок на подачу заявления в суд на расторжение договора после получения некачественной услуги от ИП по изготовлению мебели?
Добрый день. Лучше подождать месяц. Если за это время продавец не связался с вами и не предложил исправить недостатки, провести экспертизу за свой счет, то смело подавайте в суд. Иск о защите прав потребителя, госпошлиной не оплачивается, его можно подать в суд как по месту нахождения ответчика (продавца), так и по месту вашей регистрации. Если цена иска более 50 тыс-то это будет районный суд. В случае удовлетворения ваших требований, с ответчика взыщут 5) % штрафа от стоимости мебели и компенсацию морального вреда. Только убедитесь, точно ли Продавец получил вашу претензию.