Мариуполь, 28.06.2018, 14:19

Проблемы с получением справки о составе семьи для субсидии - отсутствие официальных документов о проживании совершеннолетнего сына и требования сельсовета

Вопрос №14343567 из г. Мариуполь
опубликован 28.06.2018, 14:19
Вопрос по справке о составе семьи для субсидии 2018. В доме прописаны 3 человека: родители-пенсионеры и совершеннолетний 35-летний сын, который не проживает с ними и не помогает им материально. Сын не имеет своего жилья, не имеет официальной работы, снимает жилье в другом населенном пункте, но официального договора аренды не имеет, - то есть официальных подтверждений о проживании его в другом месте нет. Как доказать факт непроживания в таком случае? Акт проверки проживающих в доме, с подтверждением соседей о том, что сын не проживает, сельсоветом составлен, подписан двумя соседями, но справку о составе семьи в количестве двух человек, без прописанного и непроживающего сына, сельсовет все равно не выдает, требует подтверждающую справку от сына (с места работы, проживания, фактический адрес проживания с подтверждением). Какими законодательными актами подтверждается требование сельсовета, отказывающего в предоставлении справки? Как доказать право на субсидию в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана! У Законі України “Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні” предусмотрен порядок регистрации лица по новому месту проживания. Суть его такова в течении 10 дней сын если переехал в другое место должен там зарегистрироваться. Постановой КМУ Про затвердження Правил реєстрації місця проживання та Порядку передачі органами реєстрації інформації до Єдиного державного демографічного реєстру разработан механизм и порядок подачи документов для регистрации.

28.06.2018, 14:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопрос не в том, как быть сыну, вопрос в том, как родителям доказать в этой ситуации, что фактический состав семьи ДВА человека.

28.06.2018, 17:40

Я Вам уже ответил никак!, что законного способа нет. Не пытайтесь обойти закон который действует. Если выясниться лишат субсидии и взыщут задолженность. Пусть сын регистрируется в законном порядке.

28.06.2018, 17:54

Добрый день, уважаемая Светлана

Смотрите постанову кабмину 329 там все детально описаноС пожеланиями хорошего дня и настроения!

29.06.2018, 08:06

Здравствуйте Светлана! На сегодняшний день нет оснований подтверждать факт не проживания с родителями. Факт регистрации сына в доме (квартире) родителей ни кто не отменит, даже суд. Для приобретения права на субсидию единственный вариант-"выписать" его из квартиры или дома. Больше вариантов не существует. Удачи Вам!

30.06.2018, 09:54