Какой срок могут дать за хищение товара на сумму 300 тыс. руб. ? ранее человек не привлекался ни разу.

Какой срок могут дать за хищение товара на сумму 300 тыс руб. ? ранее человек не привлекался ни разу.

Лучший ответ

Непонятна суть произошедшего. Что конкретно инкриминируют? Кражу, присвоение, растрату, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, еще что-либо? Надо разбираться в содеянном, после чего уже давать правильную квалификацию и делать выводы о перспективах. Возможно, человек и невиновен. Возможно, что виновен, но реально заслуживает снисхождения. Возможно всякое. Пока Вы не опишете детально (лучше в личку) суть произошедшего, ничего предсказать нельзя, т.к. Вами изложено слишком мало информации, кроме того, каждое уголовное дело строго индивидуально.

Для квалификации действий и определения возможного наказания необходимо конкретизировать обстоятельства хищения.

Ст.158.ч.3 Хищение в крупном размере предусматривает до 6 лет лишения свободы.При хорошем адвокате и стечении обстоятельств это условно 3-4 года.При плохом реально 2-3 года.