Фактором, определяющим возбуждение уголовного дела, является решение потерпевшего о примирении сторон
ПОСКОЛЬКУ дознаватель вызывает обвиняемого, то вопрос уже не стоит - возбуждать уголовное дело или нет. Дело возбуждено и дознаватель работает в рамках уголовного дела.
Дознаватель вызывает так же и супругу обвиняемого и разговаривает с потерпевшим. Дознаватель сам сказал, что стоит вопрос - заводить дело или нет.
У супруги обвиняемого имеется право, предусмотренное ст.