Отказ в выплате подъемного пособия при призыве по контракту из-за местной прописки - правомерно ли это?
Хотела бы уточнить один вопрос! Призвалась в вооруженные силы по контракту! Проживаю и зарегистрирована и проживаю в Астраханской области, призывалась через Волгоградский ВК (по временной прописки в Волгогралской области)! в воинской части куда призвалась, отказываются выплачивать подъемное пособие, ссылаясь на то,что прописка местная! Правомерно ли их решение? (хотя командир воинской части подписал рапорт на выплату подъемного пособия)
Лучший ответ
В соответствии с п. 3 ст. 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" -
при переезде военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на новое место военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией воинской части им производится выплата подъемного пособия в размере одного оклада денежного содержания на супруга и половины оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты.
Вы же согласно регистрации никуда не переехали-нет документального подтверждения вашего переезда