Окончание развода и определение места жительства детей - Пути ускорить вступление в силу развода лишь перед апелляцией

В рамках одного дела закончился развод и определение места жительства детей. Сейчас подана апелляция по месту жительства детей. В итоге развод не вступает в силу. Хочется купить в ипотеку квартиру, но банк просит свидетельство о разводе. Какие варианты есть чтоб развод вступил в силу до рассмотрения апелляции? Подавать повторно на развод?
Лучший ответ

Никаких вариантов нет.

У Вас суд уже рассмотрел исковые требования о расторжении брака, а потому Вы не можете заявить вновь требования о разводе.

Единственное показать банку решение суда о расторжении брака, не вступившее в законную силу.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Саша! Так не бывает. Если бы иска было два, тогда можно было бы получить решение суда и получить в ЗАГСе свидетельство о разводе. Теперь придется ждать решение суда по апелляции. Подать повторно на развод не получится, судом уже принято решение по делу.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спасибо, Вы мне очень помогли!