Как избежать отчисления из вуза при наличии академических задолжностей?
У меня 3 академических задолжности за этот семестр. Ранее такого не было. 2 задолжности по дисциплинам и 1 по практике. Имею ли я право на их пересдачу? Или меня сразу подадут на отчисление? Что я могу сделать что бы меня не отчислили?
Лучший ответ
Вы всегда имеет право на пересдачу.
Что делать? Учиться.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Елена! Если у Вас возникли академзадолженности, то Вы обязаны ликвидировать их в течение года, при этом у Вас есть две попытки сделать это в сроки, предусмотренные Вашим учебным заведением, первый раз - Вашему преподавателю, во второй раз - комисии; если в указанные сроки Вы не ликвидируете академзадолженности, то не будете отчислены.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Благодарю Вас!
Я точно имею право на пересдачу при 3 академических задолжностях?