Можно ли восстановиться на второй курс в другом вузе после отчисления за академическую задолжность?
Студент второго курса и меня отчисляют за 1 академическую задолжность. Возможно ли будет восстановиться на второй курс в другом вузе?
Получите академическую справку. Обратитесь в другой ВУЗ для рассмотрения вопроса возможного зачисления.
Восстановление в своём ВУЗе регулируется:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
Нет, восстановление в данном вузе.