Как составить график посещения ребенка при разводе и получении алиментов?
Добрый день!
В соответствии с Семейным Кодексом РФ Статья 66
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Таким образом, Вы можете заключить соглашение с матерью ребенка, где укажете график. Либо если такое соглашение уже имеется - дополнительным соглашением внести график.
В случае отказа матери ребенка-Вы имеете право обратиться в суд. При этом задолженность по алиментам, конечно, желательно погасить.
Здравствуйте Дмитрий,
Вы можете подать исковое заявление в районный суд об определении порядка общения отца с несовершеннолетним ребенком, и к этому иску приложить график общения с ребенком, написанный Вами и предложить его суду.
Постарайтесь наиболее подробно написать данный график, отразив в нем приблизительное или точное расписание встреч родителей с ребенком, их время и длительность, место и способ проведения, а также другие формы общения (телефонные звонки, переписка).
Желаем Вам удачи!