Калуга, 29.06.2018, 11:23

Хотел бы узнать отпуск 21 календарный день, а оплачивают 18 дней... Это правильно?

Вопрос №14346186 из г. Калуга
опубликован 29.06.2018, 11:23
Хотел бы узнать отпуск 21 календарный день, а оплачивают 18 дней... Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, согласно ст. 115 Трудового кодекса, основной оплачиваемый отпуск предоставляется в количестве 28 календарных дней. Вам предоставили 21 кал. день, Вам предоставили часть отпуска? Или у вас еще есть дополнительный отпуск? В любом случае оплачиваются все дни отпуска. Отпуска без содержания предоставляются в порядке, установленном ст. 128 Трудового кодекса. Такой отпуск должен в приказе озвучен отдельно, и указана причина предоставления такого отпуска.

29.06.2018, 11:53

Здравствуйте, оплачивать должны по среднему заработку, который исчисляется за каждый календарный день отпуска в соответствии со ст. 135 ТК РФ

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Поэтому, требуйте оплату за остальные дни отпуска.

29.06.2018, 11:35

Его просто разбили на 21 день, а потом ещё 7

29.06.2018, 12:04

Тогда однозначно все дни должны быть оплачены. Согласно ст.114 ТК РФ,

работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы и среднего заработка

Попробуйте узнать в бухгалтерии, по каким причинам не оплатили 3 дня отпуска.

29.06.2018, 12:13