Хотел бы узнать отпуск 21 календарный день, а оплачивают 18 дней... Это правильно?
Сергей, согласно ст. 115 Трудового кодекса, основной оплачиваемый отпуск предоставляется в количестве 28 календарных дней. Вам предоставили 21 кал. день, Вам предоставили часть отпуска? Или у вас еще есть дополнительный отпуск? В любом случае оплачиваются все дни отпуска. Отпуска без содержания предоставляются в порядке, установленном ст. 128 Трудового кодекса. Такой отпуск должен в приказе озвучен отдельно, и указана причина предоставления такого отпуска.
Здравствуйте, оплачивать должны по среднему заработку, который исчисляется за каждый календарный день отпуска в соответствии со ст. 135 ТК РФ
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
Поэтому, требуйте оплату за остальные дни отпуска.
Его просто разбили на 21 день, а потом ещё 7
Тогда однозначно все дни должны быть оплачены. Согласно ст.114 ТК РФ,
работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы и среднего заработка
Попробуйте узнать в бухгалтерии, по каким причинам не оплатили 3 дня отпуска.