Как безопасно перевести деньги за квартиру - рассматриваем использование банковской ячейки или другие способы

Планирую купить квартиру. Риэлтор говорит, что нужно деньги передавать через банковскую ячейку. Я не очень понимаю, как это работает. На самом деле это безопасно или посоветуете другой способ, как перевести деньги за квартиру. Не получится так. что я и без денег и без квартиры останусь?

Лучший ответ

Добрый день! Покупатель закладывает деньги в банковскую ячейку, продавец может забрать деньги после того как будут получены документы из Росреестра об формлении квартиры на покупателя. Это довольно безопасный способ, просто все условия должны быть грамотно прописаны в договоре КП. Всего Вам доброго!

Спасибо за понятный ответ!

В кадом банке, оказывающем услуги ячейки Вы можете получить эту услугу. Суть ее в том что покупатель не сможет забрать из ячейки деньги пока не предьявит в банк договор переход права собственности по которому зарегистрирован. Единственный нюанс. У Вас в договоре, скорее всего будет ипотека в силу закона, которая должна будет погаситься на основании заявления продавца, после того как он получит деньги из ячейки. Обратите на это отдельное внимание.

Спасибо, что проконсультировали!