Отсутствие сроков проведения ремонта - какие права у меня есть в отношении сервисного центра?
Сдавал телефон на платный ремонт 22.12.2017. Стоимость ремонта оценили в 9200 рублей. Внёс аванс 7000 рублей. В договоре ни где не указаны сроки проведения ремонта. До сегодняшнего дня сам несколько раз звонил в сервисный центр. Отвечают что ещё идёт ремонт. Какие требования я имею право предъявить сервисному центру?
Можете написать претензию и установить срок ремонта и возврата Вам его. При просрочке обратитесь в суд.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018)
Статья 314. Срок исполнения обязательства
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
Открыть полный текст документ.