Москва, 29.06.2018, 14:07

Решение проблемы с кредитом в сложной ситуации - как помочь парализованной тетке и защитить себя от неприятных ситуаций с банком

Вопрос №14346594 из г. Москва
опубликован 29.06.2018, 14:07
Такой вопрос, моя тетка после инсульта парализована и не может выплачивать кредит, родственников кроме меня у нее нет, я сейчас ее содержу и ухаживаю. Страховая отказла, в реструктуризации тоже, приезжают неизвестные люди, говорят от банка взыскивать долг, ведут себя по хамски. Что можно сделать в этой ситупции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на приезжих в полицию. Никого не впускать и не общаться. Если это коллекторы, то заявление ещё и приставам, т.к. они ведут реестр коллекторов и разрешают возникшие проблемы.

Пусть подаёт банк в суд, а там уже будете решать проблемы.

29.06.2018, 13:40

Добрый день, Мария! Во-первых никого в квартиру не пускать. Будут попытки проникновения - вызывать наряд полиции. Писать заявление в полицию по факту угроз и вымогательства, жалобу в прокуратуру. Скорее всего, это коллекторы, которые положили глаз на теткину квартиру. Думаю, что вам необходимо обязательно зафиксировать ваши переговоры на телефон, и подавать иск в суд. Я настоятельно вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

29.06.2018, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,все очень понятно !

То есть, самим в суд не подавать на страховую компанию? Страховка по кредиту была оформлена. Но страховая отказала.

29.06.2018, 14:13

Мария! Сказать на кого подавать иск в суд - на страховую или на лиц, которые необоснованно вторгаются в квартиру, вымогают деньги, можно будет ответить после изучения документов по делу. Но в вашей ситуации необходимо себя обезопасить. Квартира хоть не находится в залоге? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

29.06.2018, 14:26

Мария! Сказать на кого подавать иск в суд - на страховую или на лиц, которые необоснованно вторгаются в квартиру, вымогают деньги, можно будет ответить после изучения документов по делу. Но в вашей ситуации необходимо себя обезопасить. Квартира хоть не находится в залоге? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

29.06.2018, 14:26

Здравствуйте, Мария! Если страховка предусматривала случившееся с Вашей тетей, то отказ в выплате страхового возмещения незаконный и его можно обжаловать в суде; для полного ответа необходимо видеть документы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

29.06.2018, 15:41