Отказ в возбуждении ИП по алиментам для мужа, работавшего в ОМОНе г. С-Петербург - что делать дальше?
Здравствуйте, уважаемая Оксана!
Во-первых, что бы плодотворно работать с судебными приставами, надо очень хорошо знать Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Этот Федеральный закон очень сложный и объемный, так что его даже не все юристы и адвокаты знают хорошо с практической стороны. Поэтому они часть "советуют" писать жалобы в прокуратуру.
Во-вторых, не совсем понятна ваша информация об алиментах.
Если это исполнительный документ о взыскании алиментов на ребенка, то согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ такие алименты родители обязаны платить только до совершеннолетия своих детей (до 18 лет).
В-третьих, если судебный пристав-исполнитель нарушает права и интересы взыскателя алиментов, то это можно обжаловать с помощью юриста, специализирующегося по семейным делам, в соответствии с положениями Федерального закона № 229-ФЗ.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Оксана, в конце текста Постановления указано, что его можно обжаловать и указан порядок обжалования.
Вы вправе воспользоваться этой возможностью, если пожелаете. Удачи!
Обращаться в суд и признавать постановление об отказе в возбуждении ИП незаконным. Это административный иск, статьи