Я купил квартиру без согласия жены. Для продажи этой квартиры надо ли согласие жены.
Лучший ответ
Уважаемый Валерий.
Если квартира была приобретена Вами в период брака за счёт общих денежных средств супругов, она является объектом общей совместной собственности (ст. 34 Семейного кодекса РФ).
Соответственно, при совершении Вами последующей сделки купли-продажи квартиры, Вам потребуется получение нотариально удостоверенного согласия на совершение данной сделки со стороны Вашей супруги (п. 3 ст. 35 СК РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.