Заказал зеркало-видеорегистратор одной комплектации прислали другой, гораздо дешевле. Как вернуть деньги?
Здравствуйте, Игорь Викторович! Сколько времени прошло с момента доставки? По ст. 26.1 Закона РФ О защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от товара, который был приобретен дистанционно в течение 7 дней после принятия такого товара.
Добрый день!
Пишите претензию к магазину, в котором приобретался товар, документ составляется в двух экземплярах, далее вручаете её представителю продавца, на вашем экземпляре должны будут указать дату принятия претензии, кто её принял (фио и должность) и поставить подпись. Если продавец откажется принимать претензию или он находится территориально в другом регионе, то можете направить её заказным письмом с уведомлением и описью. В случае если вам откажут в удовлетворении законных требований или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то вы можете обращаться с исковым заявлением в суд, данное заявление госпошлиной не облагается.