«Несоответствие заявленной цели кредита и указанной в договоре - как разрешить проблему с банком для получения материнского капитала»
Был взят потребительский кредит в январе 2017 года, при оформлении спрашивали цель, она была на строительство, это также было озвучено при звонке службы безопасности моей жене, когда уточняли информацию по кредиту. Но в самом договоре в графе цель кредита указали - не применимо. Сейчас с 15 июня 2018 года можно материнский капиталом погасить потребительский кредит, главное чтобы он был целевой, т.е. на строительство например. Как решить этот вопрос с банком, вроде бы формальность, одно слово в договоре, но для пенсионного фонда главное это.
Здравствуйте, Елена...
Решить данный вопрос я думаю можно только путем обращения в банк и переговоров с ними... Можно, например, заключить дополнительное соглашение с банком и изменить тот пункт договора... Как вариант, взять другой кредит с целью строительства, а за счет него погасить этот...