Что произойдет с квартирой, находящейся в залоге, в случае банкротства, если она принадлежит мне в долях с супругой и детьми?
Владею квартирой в долях с женой и 2 несовершеннолетними детьми. Квартира в ипотеке, в залоге. Что будет в случае моего банкротства с этой квартирой/моей долей? Другого имущества у меня нет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей Александрович!
Единственное жилье не включается в конкурсную массу и не подлежит реализации только в том, чтучае, если оно не находится в залоге
Поскольку у вас имеется ипотечный кредит и квартира находится в залоге, она будет подлежать реализации
И не только ваша доля, а полностью квартира
Для более точного ответа консультируйтесь лично
Так как необходимо знать более конкретную информацию по ипотечному кредиту и какие кредиты у вас еще имеются
С уважнием,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Спасибо за помощь!