Могу ли продать квартиру если человек прописанный там не хочет выписываться? Не родственник.
Можете, новый собственник сможет снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Однако, если терпит время и для того чтобы стоимость была выше советую вам снять его с регистрационного учета судебном порядке самостоятельно до продажи.
Здравствуйте, Светлана Петровна!
Вам нужно через суд снимать его с регистрационного учета. Если данный гражданин был зарегистрирован в этой квартире на момент приватизации и от нее отказался, вы не сможете его выписать, так как он имеет право пожизненного проживания. В остальных случаях можете, вы же собственник!
За составлением искового заявления можете обратиться к юристам сайта!
Желаю вам всего доброго!