Получил претензию от страховой после ДТП без страховки - что делать?
Если в момент ДТП Ваша гражданская ответственность не была застрахована, то придется платить всю сумму ущерба из своего кармана. Кстати, не думайте, что повреждения Форда ограничиваются только юбкой. У Форда в этом районе крепятся "мозги", модуль PCM находится сразу за противотуманной фарой, а его СТОИМОСТЬ - 80 000 руб. Поэтому такая стоимость ремонта вполне обоснована. Не согласны с суммой - отказывайтесь от добровольного возмещения ущерба страховой, заявляйте, что платить будете только по решению суда.
Направляйте письменный мотивированный ответ на претензию. Ответ лучше направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.