Моя подружка заняла деньги не отдает можно ли сказать с кем она сейчас дружит парню что она занимала у меня деньги.
Здравствуйте, Гость_3469873!
Во-первых, если у Вас есть расписка вашей подруги о займе у Вас денег или есть договор займа, подписанный вами и подружкой, то Вы вправе взыскать этот долг в судебном порядке путем подачи иска в суд.
Во-вторых, если у Вас нет письменных доказательств о займе денег этой подружке, то за информацию о займе денег у Вас подружкой в адрес её парня в отношении Вас может быть по ее заявлению в полицию возбуждено уголовное дело за клевету на основании статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Вам это надо?
Статья 128.1. Клевета(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
Удачи Вам.
Можно так сделать.
Это не запрещено.
Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.