Томск, 01.06.2016, 19:50

Как законным путем вернуть деньги, занятые у девочки, при наличии доказательств в виде переписки в WhatsApp?

Вопрос №10701960 из г. Томск
опубликован 01.06.2016, 19:50
Скажите пожалуйста, я заняла деньги девочки, и у меня только скриншоты в вотсапе, о том что она берет деньги, и отдаст их в течение 2 х месяцев, сейчас она не отдает, я могу как-то законным путем их забрать, есть только переписка в вотсапе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если нет расписки или договора, а есть только переписка - никак.

01.06.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
ну,и что заверить нельзя разве, номер же видно чей, контакт чей

разве нельзя заверить,видно же с какого номера писали, кто, и когда

01.06.2016, 20:18

Нет, это не будет считаться допустимым доказательством. Вернее, теоретически, можно, но вопрос в том, о какой сумме идет речь. У нотариуса можно сделать протокол осмотра страниц и заверить его, и он худо-бедно сработает в суде, но это тысяч пятнадцать нужно будет заплатить только нотариусу, и это деньги не факт, что вернутся.

01.06.2016, 20:19