Как вернуть деньги, даваемые в долг несовершеннолетнему без расписки?
Я несовершеннолетняя, три месяца назад дала в долг несовершеннолетнему 8000 рублей без расписки (по его словам на починку машины). Сначала деньги обещал вернуть, а сейчас игнорирует (не отвечает на смс и телефонные звонки). Связывалась с его родными, спрашивала про долг, на что получила ответ:-"это не наши проблемы, он занял, пусть сам и возвращает". Как я могу вернуть свои деньги?
Ваши родители в Ваших интересах могут написать претензию и иск в суд на возврат денег, требования адресуются родителям должника, ст.808 ГК РФ.
Есть у Вас какие-нибудь доказательства передачи денег и суммы долга? Может электронная переписка, запись разговора? Если есть, то направляйте письменное требование о выплате долга. Если по истечение установленного срока не выплатит, то обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.