Семнадцатилетний отличник рискует угодить под суд за неумышленную контрабанду анаболических стероидов - что его ждет?
Не о чем теперь переживать.
УК РФ
Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Что ждет, максимум условное наказание.
Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих
веществ,
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.