Ответ верховного суда - решение по существу после изъятия дела
Доброго времени суток Ольга!
Данный факт означает то, что поданная жалоба рассматривалась Верховным судом РФ с учетом того материала дела, который был в предыдущих инстанциях, либо без учета материалов.
У ВС РФ есть обязанность изучить жалобу по материалам, приложенным к ней, либо после истребованного дела (ст.
Кроме того, есть различия в сроках рассмотрения жалобы (1 месяц - дело не было истребовано, 2 месяца - было истребовано.
Считаю важным это то, что в результате Вы получили по своим требованиям в жалобе и какое из полномочий использовал суд.
Надеюсь, что ответил на поставленный вопрос и помог.