Заявление о ножевом ранении после 3 лет - Какие последствия могут быть для того, кто защищался от брата, имея маленького ребенка?

Я защищаясь от брата нанесла ему ножевое ранение, но прошло уже более 3-х лет, и он спустя это время только сейчас написал на меня заяаление, и то только потому что я первая написала заявление потому что он меня избил. Скажите пожалуйста что мне грозит, у меня двухлетний ребенок?!
Лучший ответ

Доброй ночи, по вашей предоставленной информации в соответствии с уголовным законодательством вам ничего не должно грозить, потому что ножевое ранение которое вы нанесли было в целях самообороны.