Жена не даёт видеть детей... могу я их увидеть с помощью участкового или органов опеки?
Здравствуйте! Вам этот вопрос необходимо решить путем обращения с исковым заявлением о определении встреч с детьми. В сборе документов вам поможет опека. А в дальнейшем исполнять решение суда поможет судебный пристав на основании выданного вам судом исполнительного листа. В соответствии с п. 1 ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.